Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей  второй категории №17 «Василек».

Сокращенное наименование образовательной организации: МБДОУ ДС №17 «Василек».

Дата создания образовательной организации:15.08.1958г

Учредитель образовательной организации

Учредителем и собственником  имущества МБДОУ является муниципальное образование «Белокалитвинский район» (далее – Белокалитвинский район).

Функции  и полномочия  учредителя  МБДОУ осуществляет Отдел образования Администрации Белокалитвинского района в рамках своей компетенции, установленной муниципальным правовым актом Белокалитвинского района (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), расположенный по адресу: 347042, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Чернышевского,12.

Наименование представительств и филиалов организации:

- филиалы отсутствуют.

Местонахождение образовательной организации

Место нахождения  и почтовый адрес  (юридический и фактический адреса совпадают)  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего  вида  с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей второй категории №17 «Василек» (далее по тексту МБДОУ):

347011, Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Коксовый ул. Щаденко, 13.

Режим и график работы образовательной организации:

Пять дней, суббота, воскресенье выходной.

Контактные телефоны- 8(86383)51561

Адрес официальных сайтов филиалов – отсутствует в связи с отсутствием филиалов.

Место осуществления образовательной деятельности: 347011, Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Коксовый , ул.Щаденко, д.13

О НАС:  МБДОУ ДС № 17 «Василек» расположен на территории Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района. Наш детский сад был основан в 1958 году.

В 1997 года детский сад зарегистрирован как дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 «Василек».

В 2005 году переименовано на муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида (интеллектуального,художественно-эстетического приоритетных направлений развития воспитанников) второй категории №17 «Василек».

В 2010 году учреждению присвоен статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей второй категории №17 «Василек».

В 2011 году МДОУ зарегистрировано как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей второй категории №17 «Василек».

В 2014 году введен в эксплуатацию модульный детский сад на 25 мест.

НАШ АДРЕС: 347011, Ростовская область, Белокалитвинский район п.Коксовый, ул.Щаденко 13.

ТЕЛЕФОН: 8 (863 83) 51-5-61

Контактная информация
 347011, Ростоаская область, Белокалитвинский район, п.Коксовый, ул.Щаденко 13.
 Телефон: 8 (863 83) 51-5-61
 E-mail: olgaminaeva1975@yandex.ru